20.04.2020 По ходатайству Уполномоченного по правам человека в Саратовской области гражданам оказана помощь

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области  осуществляет активное взаимодействие с гражданским обществом, в том числе с некоммерческими организациями. В рамках сотрудничества с Благотворительным фондом «Шанс» (руководитель — Носырева Елена Анатольевна) удалось оказать помощь обратившимся к Уполномоченному гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и относящимся к наиболее незащищенным категориям граждан (малообеспеченные, лица с инвалидностью). По ходатайству Уполномоченного Благотворительным фондом «Шанс» была оказана материальная помощь (в виде продуктовых наборов) более чем 20 жителям города Саратова.

Благотворительный фонд «Шанс» создан в целях оказания адресной помощи и всесторонней поддержке тем людям, кто сегодня переживает тяжелые обстоятельства в своей жизни, в том числе слабо защищенным категориям населения.

В аппарат Уполномоченного от получивших помощь граждан поступают слова благодарности в адрес организации, к которым Уполномоченный, безусловно, присоединяется и выражает готовность продолжения плодотворного сотрудничества с фондом.