Третий Всероссийский форум Ассоциации организаций по защите семьи начал свою работу

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова выступила с приветственным словом на Всероссийском форуме Ассоциации организаций по защите семьи, отметив особую роль семейно-ориентированных НКО при разработке предложений в программу «Десятилетие детства».

В этом году тема форума, который проходит на площадке Общественной Палаты РФ, «Роль семейно-ориентированных некоммерческих организаций в подготовке стратегии Десятилетия детства». Основная задача – детальная разработка механизма повышения качества работы просемейных НКО в решении социально-значимых проблем общества. Опыт членов Ассоциации, действующих в области защиты семьи, материнства, отцовства и детства, показывает, что сегодня НКО становятся движущей силой в решении проблем социальной сферы на уровне государства. Практики некоммерческих общественных организаций могли бы стать основой в подготовке стратегии Десятилетия детства.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в своём приветственном слове отметила: «Именно сейчас, накануне принятия программы Десятилетия, важно найти точки взаимодействия между государственными институтами, общественными организациями и бизнес-сообществом, чтобы консолидировать все силы для решения поставленных задач. Ассоциация организаций по защите семьи, безусловно, не должна остаться в стороне от этих процессов».

Участники , в том числе Благотворительный фонд "Шанс" , обсудили  наиболее актуальные инструменты взаимодействия с бизнесом и органами государственной власти в реализации стратегии Десятилетия детства в России, представят на общественное обсуждение свои инициативы, обменяются опытом работы. Работа форума продлится 2 дня - 10-11 июля.